烟台大学文经学院第三届模拟法庭初赛赛场安排

2017-05-20 22:02

第一赛场

评审组长:耿雅慧

副组长: 韩宇

评审组员:韩宇  邱学永

审判长:邢鸿波

审判员:徐鹏   王欣 

书记员:曹宝琦 田彩凤 ;岳锦荣

计分员:丁海豫   王苏晨 

比赛队伍:第一轮:原告队1队VS 被告队1队

          原告队1队:李继敏  邱士权   崔振业    

          被告队1队:仲从莉  张浩田   王双成           

          第二轮:原告队2队VS 被告队2队

          原告队2队:魏永旭  崔亚蕾   单子铭

          被告队2队:魏廉升  李金鑫   王泽宇

          轮:原告队8队VS 被告队8

          原告队8队:李珊珊  周怡      张津溶 

          被告队8队:张浩    王玉莹    张舒静

服务加旁听人员:高敦蒙   张瑞启 

地点:一教212               

第二赛场

评审组长:郑新飞 

副组长:杨忠锟

评审组员:杨忠锟   于小钰

审判长:王爱琴

审判员:门玉洁  王玉婷

书记员:卜令丹;安畅 ;杨丽

计分员:杨建勋  柳丽欣

比赛队伍轮:原告队4队VS 被告队4

          原告队4队:李朋真  程鹏举    张庆旭

          被告队4队:范雨婷  孙凤仪    滕浩琳

          轮:原告队7队VS 被告队5队

          原告队7队:王千惠   张洋     刘家香     

          被告队5队:王潇     温琦     姜淑怡

          轮:原告队10队VS 被告队10

          原告队10队:刘克时  亓延京    陈孔迁   

          被告队10队:任翔    孙佳丽    于靖

服务加旁听人员: 张文涵   黄小雨

 地点:一教213           

第三赛场

评审组长:张威

副组长:孙小宇

评审组员:孙小宇   杨洁如

审判长:徐田利

审判员:刘璇    刘聪

书记员:刘祥伟;徐露 

计分员:王笑君   林潇

比赛队伍:轮:原告队3队VS 被告队3

          原告队3队:刘新宇  张贵蕊   李忠洋

          被告3:秦一航  杨晓光   常裕

          轮:原告队9队VS 被告队9

          原告队9队:彭娟    王鑫瑶    王晓妮   

          被告队9队:孙爽    郭宽宽    李春宏       

 服务加旁听人员: 尚梦琦

 地点 一教214

赛场

评审组长:常超

副组长:范贵贤 

评审组员:范贵贤   郑丽君

审判长:刘翔宇

审判员:马振嫄    张鲁艺 

书记员:曹翘楚 ;   苏昊靖

计分员:李金秀    孙晴

比赛队伍:第一轮:原告队6队VS 被告队6

          原告队6队:蒋琳娜  王子荣    庄恒秀

          被告队6队:李晓玉  宋孜岳    杨力友        

          第二轮:原告队11队VS 被告队11

          原告队11队:张永蕾   贾高枫    王文泽

          被告队11队:郭智慧   曹梦真    李海琦

服务加旁听人员:何爱琴

地点:一教215               

赛场

评审组长:吴淑霞

副组长:郑温馨 

评审组员:郑温馨  张珍川

审判长:殷榕榕

审判员:马程   孙仲正

书记员:张丽 ;  逄玄

计分员:高孟鑫    夏莉莉

比赛队伍:第一轮:原告队12队VS 被告队12

          原告队12队: 王钰莹   商敏     滕媛       

          被告队12队: 李金侠   王铭浩   王迪       

          第二轮:原告队13队VS 被告队13

          原告队13队:徐淑敬    周璐璐    王雪晴 

          被告队13队:何江宁    李紫轩    杨丽

服务加旁听人员:侯锦东  

地点:一教216               

 

            

注意:

1、比赛时间:本周三下午6:00正式开始。5点40分必须到场,每场比赛前参赛人员需按照要求签到。不准迟到!

2、本次比赛共12场比赛,分五个赛场同时进行。前两个赛场三场比赛,后三个赛场两场比赛,上述有关书记员,前一个同学为第一场比赛参与人员,后两个同学为第二场或第三场比赛参与人员。其他人员每场都参加。

3、原告队和被告队成员顺序为:诉讼代理人一、诉讼代理人二、原告或者被告,具体座位诉讼代理人必须坐在原告或者被告旁边,诉讼代理人二坐在诉讼代理人一旁边。顺序不要乱,否则评分会乱,评分表上只写诉讼代理人一和二

4、审判员、记分员、评审员如有迟到,服务加旁听人员候补!

           

 





地址:山东省烟台市莱山区港城东大街100号

传真:0535-6915078

招生咨询:0535-6915009